Сборная Алжира впервые вышла в плэй-офф чемпионата мира. Россияне не смогли победить

Getty Images, Фото: Джулиан Финни
Getty Images, Фото: Клайв Роуз

Сборная Алжира впервые в истории вышла в плэй-офф чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала алжирцы встретятся с командой Германии. Сборная Алжира сыграла вничью 1:1 с россиянами.

Алжир: М`Боли, Манди, Халлиш, Белькалем, Месба, Фегули, Бенталеб, Меджани, Брахими (Йебда, 71), Джабу (Гилас, 77), Слимани (Судани, 90)

Россия: Акинфеев, Козлов, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Самедов, Глушаков (Денисов, 46), Файзулин, Шатов (Дзагоев, 67), Кержаков (Канунников, 81), Кокорин

Россияне действовали активно, много опасно атаковали. Ну а алжирцы сумели добиться нужного результата, сыграв от обороны.

На 7-й минуте Комбаров направил мяч в штрафную. Кокорин головой отправил мяч в угол ворот 0:1. На 26-й минуте Шатов пробил издали – мяч едва не попал в "девятку".

На 43-й минуте алжирцы подали угловой. Слимани бьет головой – мяч попал в Акинфеева. Через минуту опасно бил Белькалем – выше ворот. На 48-й минуте Самедов вышел один на один, и пробил точно во вратаря.

На 60-й минуте следует навес со штрафного. Акинфеев неудачно вышел из ворот. Слимани сравнял счет 1:1. В ответной атаке Денисов пробил издали. М`Боли отбил мяч перед собой. Нанести еще один удар россияне не сумели.

Через минуту Акинфеев выручил после сильного удара Слимани.