16-летний вратарь отразил 3 пенальти и вывел полтавчан в финал Кубка Украины

Getty Images фото Кирсти Уигглсуорт

В финале Кубка Украины встретятся полтавская "Ворскла" и киевское "Динамо" Полтавчане в серии послематчевых пенальти победили "Мариуполь" 3:2. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

Финал Кубка Украины запланирован на 8 июля.

На 37-й минуте счет открыл бывший полузащитник донецкого "Шахтера" Сергей Горбунов. После его удара мяч попал в защитника и пролетел мимо вратаря 1:0.

На 80-й минуте Ибрагим Кане реализовал пенальти 1:1.

На 120-й минуте полтавчане заменили вратаря. Вместо 21-летнего Дмитрия Ризныка на серию пенальти вышел 16-летний Павел Исенко. Он отразил три пенальти. После ударов арендованного у "Шахтера" Андрея Кулакова, арендованного у "Шахтера" Данилы Игнатенко и арендованного у "Шахтера" Виктора Корниенко.

У гостей пенальти не забили Эдин Сехич и Владимир Баенко.