Невероятный промах, два пенальти, удаление, шесть голов. "Интер" отстает от "Ювентуса"

Маньяни сравнивает счет
Getty Images фото Эмилио Андреолли

В матче 27-го тура чемпионата Италии по футболу "Интер" не сумел переиграть "Сассуоло" 3:3. "Сине-черные" отстают от "Ювентуса" на 8 очков, от "Лацио" - на 4.

"Интер": Ханданович, Раноккиа (де Фрай, 54), Бираги (Янг, 75), Шкриньяр, Бастони, Валеро, Эриксен (Агуме, 62), Гальярдини, Санчес (Мартинес, 62), Лукаку, Моузес (Кандрева, 75)

"Сассуоло": Консильи, Кирикеш (Маньяни, 79), Рожериу (Кирьякопулос, 46), Феррари, Мерт Мюлдюр, Обианг, Маньянелли (Локателли, 58), Капуто (Дефрель, 58), Джуричич, Берарди, Бога (Гараслин, 67)

Команды чуть не дотянули до веселья первого круга, когда миланцы победили в гостях 4:3 (вели 4:1, но чуть не упустили победу). Комментатор сказал в конце встречи, что Антонио Конте подвело желание поберечь основных футболистов (несколько позиций хозяев были экспериментальными, некоторые замены - Эшли Янг - неудачными).

Матч начался неожиданно. На 4-й минуте Франческо Капуто вышел один на один и катнул мяч мимо вратаря 0:1. На 33-й минуте гости могли увеличить преимущество, но Берарди пробил мимо дальнего угла.

На 41-й минуте Ромелу Лукаку реализовал пенальти 1:1. На 45-й минуте Бираги обменялся передачами с Санчесом и с острого угла вколотил мяч под перекладину 2:1. На 49-й минуте Бираги опасно исполнил штрафной. Консильи парировал мяч, летевший под перекладину. На 51-й минут Эриксен сбросил мяч. Гальярдини опасно пробил. Голкипер с трудом перевел мяч на угловой. На 63-й минуте хозяева совершили невероятный промах. Ромелу Лукаку пробил. Консильи в падении парировал мяч. Гальярдини из пределов вратарской пробил по пустым воротам и попал в штангу.

На 81-й минуте Доменико Берарди реализовал пенальти 2:2.

На 86-й минуте Кандрева навесил со штрафного с фланга. Мяч летел в дальний угол (скорее всего, был бы гол). На дальней штанге был совершенно один Борха Валеро, который и внес мяч в сетку 3:2.

На 89-й минуте после подачи углового бывший игрок "Ювентуса" Джанджакомо Маньяни сравнял счет 3:3.

На последних секундах матча хозяева остались в меньшинстве. На третьей минуте компенсированного времени вторую желтую карточку получил Милан Шкиньяр.