"Пушка" Малиновского. "Аталанта" победила "Лацио", проигрывая 0:2

Аталанта - Лацио 3:2
Getty Images фото Марко Роси

В матче 27-го тура чемпионата Италии "Аталанта", проигрывая 0:2, победила "Лацио" 3:2. Бергамаски занимают четвертое место, "орлы" - второе.

"Аталанта": Голлини, Паломино, Хатебур, Толой, Джимсити, Гозенс (Кастань, 70), де Рон, Малиновский (Иличич, 77), Фройлер, Гомес, Сапата (Муриэль, 70)

"Лацио": Стракоша, Раду (Баштуш, 77), Ачерби, Габаррон, Луис Альберто (Андре Андерсон, 77), Катальди (Пароло, 60), Милинкович-Савич, Лаццари, Иммобиле, Корреа (Кайседо, 55), Хони (Лукаку, 76)

Начало матча было ошеломляющим. На 11-й минуте римляне вели в счете 2:0.

На третьей минуте вратарь гостей. едва не организовал гол в свои ворота, отдав мяч сопернику на линии штрафной. Сапата пробил мимо цели.

На 5-й минуте Лаццари прострелил. Мартен де Рон вколотил мяч в свои ворота 0:1. На 11-й минуте Сергей Милинкович-Савич нанес удар из-за пределов штрафной 0:2.

На 38-й минуте Хатебур навесил. Робин Госсенс головой отправил мяч в нижний угол ворот 1:2.

Второй тайм начался атаками хозяев. Несколько опасных моментов бергамаски упустили. На 66-й минуте Руслан Малиновский нанес великолепный удар из-за пределов штрафной - под перекладину 2:2.На 80-й минуте после подачи углового победный гол забил Хосе Паломино 3:2.