Футболист выбил мяч за пределы стадиона. Победу "Ростову" принес сомнительный пенальти

GettyImages, фото Майкл Риган

В стартовом матче пятого тура чемпионата России "Ростов" в гостях обыграл тульский "Арсенал" 1:0. Победа позволила команде Валерия Карпина настичь лидирующий "Зенит".

"Арсенал": Нигматуллин, Комбаров (Хагуш, 75), Беляев, Денисов, Альварес, Ткачев, Берхамов (Кангва, 72), Горбатенко, Чаушич, Бакаев (Лесовой, 72), Джорджевич

"Ростов": Абаев, Паршивлюк, Ингасон, Вилюш, Сигурдссон, Скопинцев, Гулиев, Гацкан, Салетрос (Юсупов, 77), Сигурдарсон (Шомуродов, 66), Ионов (Зуев, 87)

Игра была упорной, но не зрелищной.

Единственный гол был забит на 65-й минуте. Ионов реализовал пенальти. Александр Денисов сыграл рукой. Но во время подачи Ионов находился в положении "вне игры", так что, скорее всего, пенальти не было.

На 89-й минуте Дмитрий Скопинцев сильно пробил по мячу, который вылетел на крышу трибуны, а затем выкатился за пределы стадиона.