74 минуты в меньшинстве. "Заря" выстояла в поединке с "Лейпцигом"

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

В первом матче решающего тура отборочного турнира Лиги Европы "Заря" сыграла вничью 0:0 с "Лейпцигом". Украинский клуб большую часть матча отыграл в меньшинстве.

Уже на первой минуте хозяева создали опасный момент. Рафаэль Ратау ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Голкипер выручил немцев.

На 13-й минуте Тимо Вернер нанес удар метров с 20. 21-летний голкипер "Зари" Луис Филипе мяч отразил.

На 16-й минуте "Заря" осталась в меньшинстве. Был сбит арендованный у киевского "Динамо" Богдан Леднев. 20-летний полузащитник вместо того, чтобы дать судье наказать виновных, нанес удар в колено обидчику и был удален.

На 20-й минуте Вернер прошел оборону хозяев и пробил мимо вратаря. Защитник вынес мяч с линии ворот.

В начале второго тайма Луис Филипе трижды выручил хозяев.

На 57-й минуте Кочергин классно прокинул мяч, оказался один перед воротами, но в цель не попал.

У гостей были еще моменты для взятия ворот, но Вернер, Поульсен и Форсберг не попали в створ.

На 86-й минуте Силас перехватил мяч у штрафной гостей и пробил в дальний угол - рядом со штангой.

На 90-й минуте голкипер "Зари" ошибся. Форсберг пробил. Защитник вынес мяч с линии ворот.