Манор Соломон забил. "Шахтер" не смог победить полтавчан

AP AP Photo/Manu Fernandez

В матче седьмого тура чемпионата Украины встречались лидер и чемпион. "Шахтер" сыграл вничью с полтавской "Ворсклой" 1:1.

"Шахтер": Трубин, Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко (Матвиенко, 72), Майкон (Алан Патрик, 59), Маркос Антонио (Степаненко, 72), Марлос, Соломон (Тайсон, 63), Тете, Дентиньо (Судаков, 72)

"Ворскла": Резник, Яворский, Чеснаков, Альюн, Пердута, Пуцлин, Скляр, Ребенок, Кане (Челядин, 72), Степанюк (Щербак, 76), Кулач (Пешич, 87)

Обе команды потрепаны коронавирусом (у полтавчан были больны главный тренер и пять игроков основы, у донецкой команды - 7 игроков основы и трое резервистов, но некоторые были готовы сыграть против "Ворсклы"), а "Шахтер" в середине недели обыграл "Реал" 3:2. усталость не могла не сказаться.

На 7-й минуте грубо ошибся последний защитник "горняков". Владислав Кулач мяч перехватил, вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 33-й минуте Тете отдал пас. Манор Соломон принял мяч на линии штрафной и пробил в "шестерку" 1:1.