Чемпионат Германии. Гол на 23-й секунде матча

Мангаля открыл счет на 23-й секунде матча
Getty Images фото Рональд Виттек

В первом матче пятого тура чемпионата Германии "Штутгарт" сыграл вничью с "Кельном" 1:1.

"Штутгарт": Кобель, Кемпф (Каминьски, 34), Штенцель, Каразор, Кастро, Дидави (Клемент, 74), Эндо, Мангаля, Кулибали (Гонсалес, 56), Калайджич (Чурлинов, 74), Вамангитука (Массимо, 57)

"Кельн": Тимо Хорн, Чихос, Яннес-Киллиан Хорн (Каттербах, 81), Якобс, Эхизибуэ (Лимниос, 17), Борнау, Дуда (Озджан, 81), Скири, Вольф, Реджбецай, Андерссон (Модест, 70)

Фаворитом считался "Штутгарт", набравший в последних трех матчах 7 очков. "Швабы" занимают четвертое место, а "Кельн" набрал второе очко в сезоне.

Счет был открыт на 23-йсекунде матча. Бывший полузащитник дортмундской "Боруссии" Орель Мангаля пробил в "девятку" 1:0.

На 22-й минуте Себастьян Андерссон (в сентябре перешел из берлинского "Юниона") реализовал пенальти 1:1. Зачем защитник хозяев сбил нападающего, не владевшего мячом, останется тайной. В первом тайме острее атаковали гости, но Грегор Кобель играл надежно.

На 53-й минуте Андерссон вышел один на один. Кобель мяч отразил.