Чемпионат Италии. Пять голов за 14 минут в сильном тумане

Getty Images фото Алессандро Сабаттини

В стартовом матче пятого тура чемпионата Италии "Сассуоло" сыграл вничью с "Торино" 3:3. На 71-й минуте счет был 0:1, а на 85-й - уже 3:3.

Матч проходил в туманную погоду, иногда туман сгущался. Туман помог туринцам набрать первые очки в сезоне - первые три игры "быки" проиграли.

"Сассуоло" занимает второе место, на одно очко отставая от "Милана".

"Сассуоло": Консильи, Кирикеш, Каан Айхан (Мерт Мюлдюр, 61), Кирьякопулос (Рожериу, 74), Феррари, Джуричич (Траоре, 90), Лопес (Бурабия, 62), Локателли, Капуто, Берарди, Распадори (Бога, 62)

"Торино": Сиригу, Родригес (Ансальди, 90), Войвода (Синго, 62), Лянко, Бремер, Ринкон (Сегре, 89), Мейте, Линетти, Лукич, Верди (Нкулу, 74), Белотти

На 33-й минуте приобретенный в сентябре у "Сампдории" Кароль Линетти вывел "быков" вперед 0:1. Как был забит гол из трансляции понять трудно - был очень сильный туман, в котором мелькали призрачные фигуры.

На 71-й минуте "зелено-черные" отыгрались. Бывший хавбек "Бенфики" и "Андерлехта" Филип Джуричич после рикошета добил мяч в сетку 1:1.

Вскоре запахло сенсацией. К 80-й минуте аутсайдер вел в счете 3:1. На 77-й минуте следует длинный пас вперед. Андреа Белотти в борьбе с двумя защитниками отправил мяч в сетку 1:2. Через 2 минуты Саша Лукич точно пробил с линии штрафной 1:3.

На 84-й минуте бывший защитник "Тоттенхэма" и "Наполи" Влад Кирикеш пробил издали. Мяч попал в штангу и влетел в "девятку" 2:3. На 85-й минуте Берарди навесил. Франческо Капуто ударом головой сравнял счет 3:3.