Сандро Шварц удачно дебютировал в чемпионате России. "Динамо" победило "Сочи"

AP AP Photo/Pavel Golovkin

В матче 12-го тура чемпионата России московское "Динамо" победило "Сочи" 3:1. Это был первый матч москвичей под руководством немецкого специалиста Сандро Шварца.

"Динамо": Шунин, Паршивлюк (Слепов, 74), Нойштедтер, Ордец, Скопинцев, Каборе, Фомин, Шиманьски (Рауш, 84), Комличенко, Нжи (Грулев, 17), Лесовой (Школик, 84)

"Сочи": Николай Заболотный, Сергей Терехов, Маргасов, Цаллагов, Мевля, Маммана, Миладинович, Юсупов (Пруцев, 61), Бурмистров (Заика, 58), Жоаузинью (Дуганджич, 57), Антон Заболотный

На 11-й минуте москвичи подали угловой. Защитник вместо того, чтобы просто вынести мяч, сыграл эффектно, исполнив почти "удар скорпиона". мяч отлетел к бывшему игроку "Зенита" Даниилу Лесовому (в сентябре перешел из тульского "Арсенала"), который точно пробил 1:0.

На 22-й минуте гости отыгрались после подачи углового. Защитник неудачно вынес мяч. Мевля пробил головой 1:1.

На 26-й минуте Шиманьски пробил метро в 18. Заболотный мяч парировал. Поляк был первым на подборе и добил мяч в сетку 2:1. На 55-й минуте два защитника боролись с Комличенко и мяч у него выбили, но точно на Фомина. Тот бьет. Мяч от штанги влетел в сетку 3:1.

На 87-й минуте гости остались в меньшинстве. Ибрагим Цаллагов получил вторую желтую карточку.