Лондонское дерби: "Челси" разгромил "Вест Хэм"

Getty Image Фото Брин Леннон

В матче 12-го тура чемпионата Англии "Челси" разгромил "Вест Хэм" 3:0. Два мяча в ворота "молотобойцев" (своего бывшего клуба и клуба его отца) забил Фрэнк Лэмпард.

"Вест Хэм": Яаскелайнен, Демель, Коллинз, Томкинс, О`Брайен, Коллисон (Маига, 39), Нобл, Джо Коул (Дьяме, 39), Моррисон, Даунинг, Нолан (Джарвис, 75)

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Микель, Лампард, Оскар (Шюррле, 82), Это`О (Ба, 78), Азар (Эссьен, 83)

Гости полностью контролировали ход матча и уверенно победили.

На 21-й минуте Лэмпард реализовал пенальти 0:1. На 32-й минуте Терри делает пас Азару. Тот пяткой откинул мяч Оскару. Бразилец пробил точно в угол 0:2.

На 81-й минуте мяч после рикошета отлетел к Лэмпарду. Он нанес сильный удар 0:3.