Тель-авивский "Маккаби" одержал волевую победу в Хайфе: обзор

Getty Images, EuroFootball

Два субботних матча 10-го тура чемпионата Израиля по футболу завершились победой гостей со счетом 3:1. "Бней-Сахнин" победил в Петах-Тикве. Тель-авивский "Маккаби" справился с хайфским "Апоэлем".

Маккаби (Петах-Тиква) – Бней Сахнин 1:3

Апоэль (Хайфа) – Маккаби (Тель-Авив) 1:3

В первом тайме "Маккаби" владел огромным преимуществом, но после 45 минут в счете вели хозяева 1:0. На 31-й минуте защитник неудачно прервал прострел. Корач пробил – мяч попал в защитника. Корач с трех метров послал мяч под перекладину 1:0.

На 50-й минуте гости подали угловой. Бен Аруш головой направил мяч в угол 1:1. На 76-й минуте судья назначил сомнительный пенальти в ворота хозяев (после матча Ави Нимни, бывший одним из комментаторов, признал, что судья допустил результативную ошибку). Ицхаки пробил точно 1:2.

На 82-й минуте Ицхаки сделал пас вразрез. Бен Хаим вышел один на один и перекинул мяч через Кале 1:3.

На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Был удален Аззам.