Кубок Азии: иракцы переиграли сборную Ирана в серии пенальти

Getty Images, Фото: Куин Руни

Сборная Ирана выбыла из розыгрыша Кубка Азии. В четвертьфинале, который проходил в Канберре, иранцы в серии пенальти уступили сборной Ирака 6:7. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, дополнительное – 3:3.

Первый же удар по воротам сборной Ирака стал голевым. На 24-й минуте отличился форвард "Рубина" Сардар Азмун 1:0. На 43-й минуте иранцы остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Мехрдад Пулади.

На 56-й минуте ошибка обороны. Ахмед Ясин (Эребре, Швеция) отправил мяч в пустой угол 1:1.

На 93-й минуте Юнис Махмуд (Аль-Ахли, Саудовская Аравия) добил мяч в сетку 1:2. Через 10 минут иранцы подали угловой. Мортеза Пуралиганджи (Нафт Тегеран) в высоком прыжке отправил мяч в сетку 2:2.

На 116-й минуте Дургем Исмаил реализовал пенальти 2:3. Иранцы сумели отыграться на последней минуте дополнительного времени. Подача углового. Голкипер иракцев парировал мяч после трех ударов. Реза Гучаннеджад затолкал мяч в сетку 3:3.