Четвертьфинал Кубка Азии: корейцы в дополнительное время обыграли сборную Узбекистана

Getty Images, Фото: Дэрриан Трэйнор

Первым полуфиналистом Кубка Азии по футболу, который проходит в Австралии, стала сборная Кореи. В четвертьфинале корейцы в дополнительное время обыграли команду Узбекистана 2:0.

В полуфинале подопечные Ули Штилике сыграют с победителем поединка Иран – Ирак.

На 16-йминуте Ахмедов мог открыть счет, но с близкого расстояния пробил выше ворот. На 23-й минуте опасно бил Ли Чюн Хюп. Нестеров в отличном прыжке перевел мяч на угловой.

На 84-й минуте Ча Ду Ри сделал отличный пас. Но вот Нам Тхэ Хи не сумел пробить. А в добавленное время свое веское слово сказал форвард "Байера" Хын Мин Сон. На 105-й минуте он пробил головой с линии вратарской 1:0., а на 119-й – послал мяч под перекладину 2:0.