Бывший форвард "Маккаби" забил. Замбийцы проиграли сборной Туниса

Getty Images, Фото: Марк Кольб

В Экваториальной Гвинее продолжается Кубок африканских наций. Тунисцы одержали волевую победу над сборной Замбии 2:1. Гол в ворота "орлов Карфагена" забил бывший форвард тель-авивского "Маккаби" Эммануэль Маюка.

Нападающий "Апоэля" (Раанана) Эванс Кангва отыграл почти весь матч.

Замбия: Мвене, Сунзу, Нкосу, Мбола, Мунтали, Калаба, Мусонда, Мтонга, Маюка (Мванза, 71), Сингулума, Кангва (Муленга, 88)

Тунис: Матлути, Абденнур, Бедуи, Бен Юссеф, Маалул, Раге, Шихауи, Саихи (Сасси, 75), Хазри (Монсер, 66), Мсакни, Акаичи (Юнес, 80)

Сборная Замбии 70 минут играла лучше, но не использовала множество голевых моментов. Тунисцам хватило 20 минут, чтобы вырвать победу.

На 59-й минуте Калаба пробил метров с 30 – мяч попал в защитника. Калаба был первым на подборе и сделал передачу. Эммануэль Маюка (Саутгемптон) пробил точно 1:0.

На 70-й минуте следует подача углового. Ахмед Акаичи (Эсперанса Тунис) счет сравнял 1:1. На 88-й минуте Мсакни навесил. Ясин Шихауи (Цюрих) головой отправил мяч в сетку 1:2.