КАН: сборные Кабо-Верде и Демократической республики Конго сыграли вничью

Getty Images, Gallo Images

В Экваториальной Гвинее продолжается Кубок африканских наций. В Эбебейине сборные Кабо-Верде и Демократической республики Конго сыграли вничью 0:0.

Положение команд. Тунис 4 очка, Кабо-Верде, ДР Конго по 2, Замбия 1.

Кабо-Верде: Возинья, Стопира, Варела, Карлитуш, Жеже, Бабанку, Нуну Роша, Калу, Мендеш да Граса (Фортеш, 71), Жулиу Тавареш (Платини, 79), Кука (Элдон, 59)

ДР Конго: Кидиаба, Монгонгу, Мпеко, Мбемба, Касусула, Кимваки, Мулумбу (Мунганга, 23), Седрик Мабвати, Боласье (Бокила, 63), Мабиди (Мубеле, 86), Мбокани

Команды провели один из самых неинтересных матчей турнира. До перерыва преимуществом владела команда Кабо-Верде, во второй половине игры шла равная упорная борьба.

На 31-й минуте номинальные хозяева могли выйти вперед. Калу бил головой – прямо в руки вратаря. На 53-й минуте бывший игрок "Атлетико" Седрик Мабвати перехватил мяч ворвался в штрафную и пробил чуть выше.

На 85-й минуте команда Кабо-Верде подала угловой. Форвард "Спортинга" Элдон пробил головой с линии вратарской. Роберт Кидиаба мяч парировал. Жеже (Маритиму) первым успел к мячу, но пробил точно во вратаря.

Через 3 минуты Элдон мог открыть счет, но голкипер конголезцев спас команду.