Лиор Рефаэлов сделал голевую передачу. "Брюгге" победил в Стамбуле

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

"Брюгге" вышел в четвертьфинал Лиги Европы, победив в гостях "Бешикташ" 3:1. В первой встрече бельгийцы выиграли 2:1.

"Бешикташ": Толга Зенгин, Опар (Фрай Коюнлу, 71), Франко, Мотта, Кавлак, Арслан, Неджип Уйсал, Гекхан Тере, Ба, Олджай Шахан, Мустафа Пектемек (Тосун, 74)

"Брюгге": Райан, Де Фаув (Фелипе Гедоз, 60), Дуарте, Меньер, Де Бок, Мехеле, Симонс, Рефаэлов, Вормер, Де Суттер (Улари, 81), Искиэрдо (Болинголи-Мбомбо, 65)

В первом тайме была примерно равная борьба. Хозяева владели инициативой, но лучше атаковали гости. Де Суттер мог дважды забить.

На 48-й минуте Рамон Мотта издали пробил в "девятку" 1:0. На 61-й минуте Симонс выиграл мяч в центральном круге и отправил в прорыв Де Суттера. Тот убежал от Франко и метров с 15 точно пробил 1:1.

На 80-й минуте Лиор Рефаэлов вывел Болинголи-Мбомбо один на один 1:2. На 90-й минуте Болинголи-Мбомбо отобрал мяч у защитника, вышел один на один и переиграл Зенгина 1:3.

В компенсированное время был удален Олджай Шахан, ударивший соперника.