"Днепр" проиграл "Аяксу" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

Днепропетровский "Днепр" вышел в четвертьфинал Лиги Европы. В ответном матче украинский клуб в дополнительное время проиграл "Аяксу" 1:2. В Киеве "Днепр" победил 1:0.

"Аякс": Силлессен, ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен (ван дер Хоорн, 100), Базур, Клаассен, Синкгравен (Сереро, 87), Эль Гази, Милик, Кишна (Сигторссон, 79)

"Днепр": Бойко, Матос, Дуглас, Чеберячко, Эжидио, Лучкевич (Гама, 90), Канкава, Федорчук, Коноплянка (Селезнев, 109), Безус (Шахов, 85), Калинич

Хозяева неплохо начали матч, но "Днепр" довольно быстро сумел отодвинуть игру от своих ворот.

На 60-й минуте Базур отобрал мяч у Эжидио, ворвался в штрафную и вколотил мяч в нижний угол 1:0.

На 97-й минуте Коноплянка нанес удар в дальний угол 1:1.

На 117-й минуте хозяева подали угловой. Мяч после удара Сигторссона попал в перекладину. Затем Ван дер Хоорн забил победный гол 2:1.