Лига Европы: киевское "Динамо" забило пять мячей в ворота "Эвертона"

Getty Images, Фото: Гарет Коупли

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы киевское "Динамо" разгромило "Эвертон" 5:2. В первой встрече победили "ириски" 2:1.

"Динамо": Шовковский, Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш, Ярмоленко, Сидорчук (Буяльский, 64), Мигел Велозу, Рыбалка, Гусев (Калитвинцев, 90), Теодорчик (Кравец, 75)

"Эвертон": Хоуард, Коулман, Ягелка, Алькарас, Бэйнс, Нейсмит (Коне, 64), Маккарти (Бешич, 79), Баркли, Бэрри, Атсу (Осман, 64), Лукаку

На 21-й минуте Ярмоленко совершил сольный проход, который завершил ударом в "девятку" 1:0. На 29-й минуте Лукаку сильным ударом сравнял счет 1:1.

На 35-й минуте киевляне подали угловой. Теодорчик вывел хозяев вперед 2:1. Через 2 минуты Ягелка неудачно вынес мяч. Велозу пробил с линии штрафной 3:1.

На 56-й минуте Сидорчук прострелил. Гусев бьет – мяч попадает в защитника, Олег наносит повторный удар – мяч от штанги отскочил в сетку 4:1. На 61-й минуте Баркли наносит сильный удар – мяч сотряс штангу.

На 76-й минуте Антунеш метров с 35 пробил в верхний угол 5:1. На 82-й минуте гости подали штрафной. Ягелка забил 5:2.