"Зенит" проиграл в Турине и вышел в четвертьфинал

Getty Images, Фото: Пьер Марко Такка

"Зенит" вышел в четвертьфинал Лиги Европы, едва не сотворив сенсацию в Турине. Россияне проиграли "Торино" 0:1. В Санкт-Петербурге "Зенит" победил 2:0.

"Торино": Паделли, Максимович, Глик, Моретти, Дармиан, Гацци, Фарнеруд (Бово, 64), Эль-Каддури (Мартинес, 76), Молинаро (Амаури, 82), Квальярелла, Макси Лопес

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Нету, Гарай, Кришито, Халк, Витсель, Тимощук, Данни (Ломбертс, 87), Шатов (Рязанцев, 81), Рондон

Игру "Зенита" против не самого сильного соперника можно охарактеризовать как "трусливую". Гости вышли удерживать нули на табло. Больше их ничего не интересовало.

И сумели добиться приемлемого результата благодаря великолепной игре Юрия Лодыгина и везению.

На 90-й минуте после подачи углового отличился Глик 1:0. В дополнительное время "быки" могли забить второй мяч, но Ломбертс вынес мяч из пустых ворот.