Сенсация Лиги чемпионов: в Лондоне "Челси" проиграл "Базелю"

Getty Image Фото Ян Уолтон

В матче первого круга группового турнира Лиги чемпионов лондонский "Челси" на своем поле проиграл "Базелю" 1:2. Оба мяча швейцарцы забили в последние 20 минут встречи.

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Луис, Кэхилл, Лэмпард (Ба, 76), Оскар, Ван Гинкел (Оби Микель, 75), Азар, Виллиан (Мата, 67), Это'О

"Базель": Соммер, Иванов, Восер, Шёр, Сафари, Штокер (Айети, 81), Фрей, Марсело, Салах, Штреллер, Сио (Дельгадо, 65)

Подопечные Жозе Моуриньо создали множество опасных моментов, но реализовали только один. А швейцарцы выжали максимум из полученных возможностей, и одержали волевую победу.

На 45-й минуте Лэмпард направил мяч в штрафную. Оскар пробил в дальний угол 1:0. На 60-й минуте Оскар нанес сильный удар с разворота – мяч сотряс перекладину.

На 71-й минуте Штреллер сделал пас Саллаху. Египтянин счет сравнял 1:1. На 81-й минуте после подачи углового Штреллер пробил головой 1:2.