В харьковском дерби забили Коэльо и Платон: обзор матчей чемпионата Украины

Архив NEWSru.com

Центральным матчем 15-го тура чемпионата Украины стала игра в Донецке, где "Шахтер" обыграл "Динамо" 1:0. "Металлист" сыграл вничью 1:1 с "Харьковом". С таким же счетом завершилась встреча между "Днепром" и "Зарей".

Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев) 1:0

Днепр (Днепропетровск) – Заря (Луганск) 1:1

"Днепр", который по идее руководства должен был бороться за место в тройке лидеров, в очередной раз разочаровал своих поклонников. Команды обменялись голами в первой десятиминутке.

Уже на 1-й минуте хозяева могли выйти вперед. После навеса Цимакуридзе пробил головой по собственным воротам – мяч угодил в перекладину. На 9-й минуте Пашаев подал штрафной. Лисицкий бьет в падении головой 1:0. В ответной атаке "Заря" отыгралась. Райчевич с 18-ти метров отправил мяч в верхний угол ворот 1:1.

На 23-й минуте гости едва не вышли вперед. Бага послал мяч над перекладиной. На 26-й минуте Ротань вышел один на один. Удар у Руслана не получился – Комарицкий отвел угрозу.

На 31-й минуте Райчевич отобрал мяч у защитника, вошел в штрафную и перебросил Старцева. Вместе с вратарем он перебросил и ворота. На 37-й минуте Русол послал мяч мимо ворот гостей. А находился игрок сборной на отличной позиции для взятия ворот.

На 47-й минуте Лепа бьет. Комарицкий мяч парирует. Воробей с пяти метров пробивает выше пустых ворот. На 63-й минуте Скоба бьет издали. Старцев мяч отразил. Гомес первый на подборе. Но удар у игрока "Зари" не получается – мяч прошел мимо.

На 71-й минуте Комарицкий парирует мяч после удара Ротаня метров с 8. На 88-й минуте Коноплянка подрезает мяч в дальнюю "девятку". Голкипер выручил гостей.

Металлист (Харьков) – Харьков 1:1

На 11-й минуте Коэльо нанес обводящий удар со штрафного 1:0. На 30-й минуте Платон ударом головой восстановил равновесие.

Положение лидеров. "Динамо" 37 очков, "Металлург" (Донецк) 32, "Металлист" 31, "Ворскла" 27, "Шахтер" 25, "Днепр" 24, "Металлург" (Запорожье) 23.