Луческу переиграл Семина: "Шахтер" – "Динамо" 1:0

В центральном матче первого круга украинского первенства донецкий "Шахтер" на своем поле победил киевское "Динамо" 1:0

В центральном матче первого круга украинского первенства донецкий "Шахтер" на своем поле победил киевское "Динамо" 1:0. Единственный гол в ворота Богуша в первом тайме забил Виллиан.

Соперники ясно дали понять, что в очном противостоянии не собираются отсиживаться в обороне. Первый момент создали гости. На 6-й минуте Пятов неудачно выносит мяч. Длинный пас в штрафную. Удар у Ярмоленко не получился.

На 12-й минуте Срна подал мяч со штрафного. Богуш выбивает мяч кулаком. Новый навес и Морено с близкого расстояния бьет мимо ворот. На 20-й минуте Виллиан опасно прострелил. Бетао опередил нападающего хозяев.

На 24-й минуте Милевский бьет в нижний угол. Пятов в прыжке выручает "Шахтер". На 34-й минуте Брандау получил мяч у угла штрафной, выманил на себя троих игроков обороны и отдал мяч свободному Виллиану. Бразилец не промахнулся 1:0.

На 38-й минуте гости могли отыграться. Ярмоленко вышел один на один, но послал мяч мимо ворот. На 47-й минуте Пятов перевел мяч на угловой после удара Ярмоленко.

На 61-й минуте Богуш с трудом отразил мяч после дальнего удара Раца. На 75-й минуте Бангура выходит один на один – переиграть Пятова не удалось. На 87-й минуте Алиев опасно исполняет штрафной – мяч прошел рядом с "девяткой".