"Динамо" и "Металлист" победили: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Завершился 14-й тур чемпионата Украины. Киевское "Динамо" обыграло "Львов" 1:0. Харьковский "Металлист" в гостях победил "Кривбасс" 3:1.

Черноморец (Одесса) – Ворскла (Полтава) 0:1

Кривбасс (Кривой Рог) – Металлист (Харьков) 1:3

Динамо (Киев) – Львов 1:0

Матч против одного из аутсайдеров не стал для "Динамо" легкой прогулкой. Новичок лиги сумел потрепать нервы лидеру чемпионата.

Киевляне с первых минут пошли вперед. На 5-й минуте Алиев в своем фирменном стиле исполняет штрафной – штанга. На 13-й минуте Алиева сбивает Ващук в штрафной. Пенальти. Алиев бьет в нижний угол – Шевчук дотянулся до мяча.

На 16-й минуте львовяне проводят опасную контратаку. Котенко бьет головой – Богуш в броске переводит мяч на угловой. На 34-й минуте Алиев врывается в штрафную и отдает мяч Милевскому. Артем бьет с разворота – мяч проходит рядом с "девяткой".

На 43-й минуте Бангура выходит один на один. Мяч после его удара с острого угла Шевчук отбил. На 57-й минуте "Динамо" подает угловой. Зозуля бьет – Шевчук вытащил мяч из-под перекладины. На 63-й минуте Алиев навесил. Милевский с линии вратарской головой посылает мяч выше ворот.

На 70-й минуте гости едва не огорчили лидера. Худзик метров с 10 не попал в ворота. Через две минуты Полтавец бьет головой – Богуш играет отлично.

На 75-й минуте Каддури бьет издали. Мяч задевает защитника и влетает в сетку 1:0. На 78-й минуте львовяне могли отыграться. Ващук навесил. Кицута бьет головой – Богуш блеснул реакцией.

Положение лидеров. "Динамо" 37 очков, "Металлист" 30, "Металлург" (Донецк) 29, "Ворскла" 26, "Днепр", "Металлург" (Запорожье) по 23, "Шахтер" 22.