"Динамо" (Москва) отметило юбилей победой над "Тереком"

sport.gazeta.ru

Московское "Динамо" провело 2000-й матч в чемпионатах СССР и России. В юбилейной встрече "бело-голубые" победили грозненский "Терек" 2:1.

Динамовцы сразу же пошли вперед. На 7-й минуте Семшов хитро подрезал мяч в дальний угол, но в ворота не попал. Через 4 минуты ответили гости. Удар Земченкова парировал Карчемарскас.

После этого инициатива на некоторое время перешла к "Тереку". На 31-й минуте Хохлов опасно бьет издали – мяч прошел над самой перекладиной.

На 55-й минуте хозяева должны были выходить вперед. Данни идеальным пасом нашел Кержакова. Форвард бьет по пустым воротам. Мяч угодил в штангу. Через 3 минуты Лика отразил опасный удар Кержакова.

На 63-й минуте Данни ушел от опекуна и пробил мимо голкипера гостей 1:0. Через 6 минут после углового Фернандес головой отправляет мяч в сетку 2:0.

На 86-й минуте гости отквитали один мяч. Лахиялов выложил мяч под удар Кузьмичеву 2:1.