Чемпионат России: "Спартак" не смог обыграть "Крылья Советов"

Архив NEWSru.com

В матче 10-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" в Самаре сыграл вничью с "Крыльями Советов" 1:1.

Первый тайм проходил при большом преимуществе хозяев. На 12-й минуте несогласованно сыграли вратарь и защитники "красно-белых" и Савин едва не переправил мяч в сетку.

На 30-й минуте Баженов навесил. Мяч от руки Лобоса попал в перекладину.

На 38-й минуте Ярошик наносит удар головой – Плетикоша в броске взял. На 40-й минуте ошибка защитника и Эскобар бьет метров с 10. Мяч попадает в ногу игрока "Спартака" и опускается в сетку 1:0. Через 2 минуты Савин вышел один на один, но пробил выше ворот.

На последней минуте первого тайма москвичи отыгрались. Майдана нанес хлесткий удар. Мяч попал в штангу, затем в голову Лобоса и влетел в сетку 1:1.

На 59-й минуте мяч попал в руку Йиранеку, но судья пенальти в ворота "Спартака" не назначил. На 72-й минуте мяч после удара Ярошика метров с 30 – перекладина. В конце встречи хозяева упустили несколько возможностей для взятия ворот.