Команды Малкина и Овечкина разгромили соперников: обзор

"Питтсбург" разгромил "Филадельфию" 6:1. "Вашингтон" с таким же счетом победил "Колорадо". "Сент-Луис" одержал волевую победу над "Калгари" 4:3.

Питтсбург Пингвинз – Филадельфия Флайерз 6:1

Сидней Кросби забил шайбу и сделал 2 результативные передачи. В 28 матчах против "Флайерз" он набрал 49 очков (21 + 28).

На 4-й минуте Кросби реализовал численное преимущество. Ему ассистировали Руслан Федотенко и Сергей Гончар. На 7-й минуте Кросби бросил. Вратарь шайбу отбил. Билл Герин удвоил результат 2:0.

На 12-й минуте "Филадельфия" выиграла вбрасывание в чужой зоне. Даниэль Карсильо протолкнул шайбу в сетку 2:1. На 16-й минуте "Питтсбург" отличился в меньшинстве. После паса Мэтта Кука Джордан Стаал прорвался в зону и расстрелял ворота 3:1.

За 15 секунд до второго перерыва Сидней Кросби перехвати л шайбу и ворвался в чужую зону. Пас вдоль площадки. Голкипер парировал шайбу после броска Криса Летанга. Джордан Стаал бросил еще раз с пятачка 4:1. На 53-й минуте Евгений Малкин, несшийся на двух защитников, оставил шайбу. Руслан Федотенко мощно бросил 5:1. На 59-й минуте Малкин отличился в меньшинстве 6:1.

Нешвилл Прэдейторз – Тампа-Бэй Латнинг 7:4

"Нешвилл", несмотря на усталость (третья игра за последние 4 дня), справился с одной из самых скоростных команд НХЛ. Правда, после первого периода гости вели в счете 2:1, но во втором пропустили пять безответных шайб.

Эта игра стала для "Нешвилла" наиболее обильной на голы в сезоне (до этого 22 октября "Хищники" победили "Оттаву" 6:5).

Капитан гостей Венсан Лекавалье забил две шайбы и сделал голевую передачу.

Сент-Луис Блюз – Калгари Флэймз 4:3

Перед матчем состоялась церемония, посвященная введению бывшего форварда "Сент-Луис" Бретта Халла в Зал хоккейной славы.

На 31-й минуте канадцы вели в счете 3:2. Алекс Стин (38) и Ти Джей Оши (56) забили по шайбе и принесли победу хозяевам.

Миннесота Вилд – Колумбус Блю Джекетс 2:1

Победу "Миннесоте" принес точный бросок Марека Жидлицкого за 39 секунд до финальной сирены.

Колорадо Эвеланш – Вашингтон Кэпитолз 1:6

Жозе Теодор отразил 27 из 28 бросков своих бывших одноклубников. Томас Флейшман забил две шайбы.

Эдмонтон Ойлерз – Лос-Анджелес Кингз 2:3

После победы в Канаде "Кингз" возглавили таблицу Западной конференции.

На 6-й минуте Дастин Браун убежал в контратаку. Передача и Бред Ричардсон открывает счет 0:1. На 24-й минуте Ричардсон вышел один на один. Его бросок Джефф Делорье парировал. Набежавший Браун удвоил счет 0:2.

На 33-й минуте Шелдон Сурей перехватил шайбу и в упор переиграл Джонатан Куика 1:2. На 44-й минуте хозяева вышли "три в один". Райан Полутны сравнял счет 2:2. На 56-й минуте Шон О`Доннелл забил победную шайбу.