"Колорадо" победил в Северо-западной битве: обзор

Антти Ниеми отразил все 18 бросков

"Чикаго" "всухую" обыграло "Тампу-Бэй" 4:0. В "Битве за Северо-Запад" "Колорадо" победил "Калгари" 3:2.

Чикаго Блэк Хоукс – Тампа-Бэй Лайтнинг 4:0

Антти Ниеми отразил все 18 бросков, совершив третий шутаут в сезоне (всего финский голкипер провел 8 игр).

На 8-й минуте после передачи Дункана Кейта Патрик Кейн ворвался в зону и сильно бросил 1:0. На 31-й минуте Мариан Хосса догнал шайбу в чужой зоне и сделал пас от борта в центр. Бен Игер бросил с близкого расстояния 2:0. За 16 секуунд до второго перерыва Мариан Хосса поймал шайбу рукой, а затем мощно бросил из круга вбрасывания 3:0. На 47-й минуте Дастин Бифульен бросает – вратарь шайбу парировал. Первым на подборе был Джонатан Тойс 4:0.

Колорадо Эвеланш – Калгари Флэймз 3:2

В поединке лидеров Северо-Западного дивизиона победил "Колорадо", сумевшее выйти в лидеры группы.

На 14-й минуте Войтек Вольски реализовал численное преимущество (это был шестой бросок по воротам в ходе затяжной атаки на ворота Микки Кипрусофа). На 30-й минуте Войтек Вольски перехватил шайбу в чужой зоне. Пас Полу Штясны. Тот переадресовал шайбу Крису Стюарту, который со второго броска отправил шайбу в сетку 2:0.

На 31-й минуте Рене Бурк выкатился из-за ворот и сильно бросил 2:1. На 38-й минуте Ти Джей Гальярди бросил, а Дарси Такер добил шайбу в сетку 3:1. На 54-й минуте Марк Джиордано броском от синей линии реализовал численное преимущество 3:2.