Обзор матчей Национальной хоккейной лиги

"Филадельфия" всухую проиграла "Оттаве" 0:2. "Бостон" выиграл у "Торонто" 5:2. "Ванкувер" победил "Атланту" 4:2.

Филадельфия Флайерз – Оттава Сенаторз 0:2

Голкипер "Оттавы" Брайан Эллиотт отразил все 23 броска, Брайан Бушер 23 из 24.

На 52-й минуте Бушер парировал шайбу после броска Криса Камполи с острого угла. Ник Фолиньо нанес повторный удар 0:1. На последней минуте "Флайерз" сняли вратаря и вшестером штурмовали ворота Эллиотта. Защитники выбросили шайбу в среднюю зону. Игрок хозяев ошибается. Джесси Винчестер из средней зоны поражает пустые ворота 0:2.

Бостон Брюинз – Торонто Мэйпл Лифс 5:2

На 45-й минуте Майк Комисарек бросает от синей линии. Николай Кулемин подправляет шайбу в сетку, сводя преимущество "Бостона" к минимуму 2:3. На 58-й минуте Марк Риччи реализовал численное преимущество 4:2. А за 12 секунд до сирены после великолепного паса Патриса Бержерона Риччи отправил шайбу в пустые ворота 5:2.

Монреаль Канадиенз – Питтсбург Пингвинз 2:3

Отлично сыграл голкипер канадцев Кэрри Прайс, отразивший 38 бросков из 41. Лучшим игроком матча признан защитник "пингвинов" Сергей Гончар (1 + 1).

На 7-й минуте Билл Герин прострелил. Сергей Гончар замкнул передачу 0:1. На 31-й минуте Мэтт д`Агостини перехватил шайбу в чужой зоне и сравнял счет 1:1. На 34-й минуте Роман Хамрлик реализовал численное преимущество 2:1.

На 38-й минуте Сергей Гончар бросил от синей линии. Мэтт Кук подставил клюшку 2:2. На 54-й минуте Паскаль Дюпуа мощным броском вывел "Питтсбург" вперед 2:3.

Нешвилл Прэдейторз – Колумбус Блю Джекетс 4:3 (буллиты)

"Колумбус" уже в 13 матчах подряд не может победить в Нешвилле. Победный буллит забил Стив Салливан.

Ванкувер Кэнукс – Атланта Трэшерз 4:2

Даниэль Седин трижды поразил ворота "Атланты". В составе гостей одну из шайб забил Николай Антропов.

Лос-Анджелес Кингз – Финикс Колйотс 3:2 (буллиты)

Илья Брызгалов отразил 26 из 28 бросков. Победный буллит забил Джастин Уильямс.