Юбилейные шайбы Элиаса и Ковалева. Победные голы Ковальчука и Малкина: обзор. ФОТО

Финикс Койотс – Сан-Хосе Шаркс 2:1
Атланта Трэшерз – Монреаль Канадиенз 4:3

"Нью-Джерси" разгромил "Филадельфию" 4:1. "Баффало" в Нью-Йорке одержал волевую победу над "Рейнджерс" 3:2. "Торонто", проигрывая 0:2, разгромил ""Вашингтон" 6:3.

Нью-Джерси Дэвилз – Филадельфия Флайерз 4:1

Патрик Элиас забил свой 300-й гол в карьере, став вторым игроком "Нью-Джерси" достигшим этой отметки.

На 3-й минуте Никлас Беркфорс совершил проход через все поле, обыграл трех соперников и пробил мимо вратаря 1:0. В этот момент хозяева играли в большинстве. На 13-й минуте он еще раз реализовал численное преимущество. Трэвис Заяц бросил. Вратарь отбил. Беркфорс добил шайбу в сетку 2:0.

На 16-й минуте Владимир Жарков отобрал шайбу у борта. Передача. Патрик Элиас сильно бросил 3:0. На 36-й минуте гости отличились в большинстве. Клод Жиро бросил с острого угла, помешав Мартину Бродору совершить рекордный, 104-й шутаут в карьере, 3:1. На 40-й минуте Брайан Ролстон ворвался в зону. Пас следующему параллельным курсом Патрику Элиасу, который забивает 300-ю шайбу 4:1.

Нью-Йорк Айлендерз – Бостон Брюинз 3:2 (овертайм)

На 24-й секунде дополнительного периода Блэйк Комо вывел Франса Нильсена один на один. Тот переиграл вратаря "Бостона" 3:2.

Нью-Йорк Рейнджерс – Баффало Сейбрз 2:3

Райан Миллер отразил 36 бросков из 38, а 23-летний Патрик Калета забил две шайбы в ворота хозяев.

Атланта Трэшерз – Монреаль Канадиенз 4:3 (овертайм)

"Монреаль" выигрывал 2:0 и 3:2, но не удержал преимущество – на 58-й минуте счет сравнял Николай Антропов. В овертайме Илья Ковальчук отличился в большинстве. В составе канадцев две шайбы забил Андрей Костицин.

Оттава Сенаторз – Каролина Хурикейнз 4:2

Алексей Ковалев забил 400-й гол в НХЛ-ской карьере (в этом матче 3 шайбы). Россиянин стал 82-м игроком лиги, достигшим данной отметки. В составе гостей дважды отличился Рэй Уитни.

Торонто Мэйпл Лифс – Вашингтон Кэпитолз 6:3

В составе гостей две шайбы забыл Никлас Бекстрем. Александр Овечкин отметился шайбой и результативной передачей.

Проигрывая 0:2 и 2:3, канадцы выиграли, забив в последнем периоде три шайбы, одна из которых на счету Алексей Поникаровского.

Колумбус Блю Джекетс – Анахайм Дакс 1:3

Голкипер "Дакс" Йонас Хиллер отразил 35 бросков из 36.

На 17-й минуте счет открыл Дэн Секстон, которого "Анахайм" вызвал из "Манитобы Мьюс" совсем недавно. Это 4-й гол Секстона в пяти играх в НХЛ.

Питтсбург Пингвинз – Флорида Пантерз 3:2 (овертайм)

На 37-й секунде овертайма после паса Сергея Гончара Евгений Малкин забросил победную шайбу.

Илья Брызгалов отразил 37 бросков из 38.

Нешвилл Предейторз – Детройт Ред Уингз 2:3 (овертайм)

На 24-й секунде овертайма Павел Дацюк делает пас. Тодд Бертуцци выходит один на один и забивает победный гол.

Ванкувер Кэнукс – Миннесота Вилд 4:3

Лос-Анджелес Кингз – Даллас Старз 3:2 (буллиты)

После этой победы "Кингз" вместе с "Шаркс" возглавили таблицу Западной конференции.