Чемпионат Германии: "Боруссия" забила шесть голов в ворота"Гамбурга"

Getty Image Фото Ларс Барон

В матче пятого тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" разгромила "Гамбург" 6:2. Один из голов в ворота Адлера забил бывший игрок "Шахтера" Генрих Мхитарян.

"Боруссия": Вайденфеллер, Гросскройтц, Суботич (Сократис, 63), Хуммельс, Шмельцер (Дурм, 79), Бендер, Шахин, Обамеянг, Мхитарян (Хофманн, 80), Ройс, Левандовски

"Гамбург": Адлер, Собьех (Йирачек, 46), Джуру, Вестерманн, Дикмайер, Арслан, Ринкон (Чалханоглу, 69), Лам, ван дер Ваарт (Ласогга, 85), Байстер, Зуа

На 19-й минуте Обамеянг открыл счет. Через 3 минуты Мхитарян удвоил преимущество 2:0. Гости сумели отыграться – на 49-й минуте счет стал 2:2.

С 65-й по 81-й минуты дважды забил Левандовски, по разу отличились Обамеянг и Ройс.