Чемпионат Англии: "Челси" проиграл в Ливерпуле

Getty Image Фото Крис Брунскилл

В матче четвертого тура чемпионата Англии в Ливерпуле "Эвертон" одолел столичный "Челси" 1:0. Единственный гол забил Стивен Нэйсмит.

"Эвертон": Ховард, Коулмэн, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Барри, Осман, Миральяс (Деулофеу, 90), Баркли, Нэйсмит (Стоунс, 89), Йелавич (Маккарти, 66)

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Эшли Коул (Торрес, 69), Рамирес, Микел, Мата (Оскар, 57), Шюррле (Лэмпард, 57), Азар, Это'О

На 11-й минуте Нэйсмит навесил. Елавич пробил головой – Чех мяч поймал. На 31-й минуте Шюррле перехватил мяч в чужой штрафной и сделал пас. Это`О пробил – защитник бросился под удар.

На 37-й минуте Это`О сделал передачу на линию штрафной. Рамирес пробил в дальний угол. Ховард в красивом прыжке парировал мяч. На последней минуте первого тайма счет был открыт. Навес. Елавич сбросил мяч. Нэйсмит пробил с близкого расстояния 1:0.

На 47-й минуте Рамирес сделал передачу. Шюррле обыграл вратаря, но попал в сетку с внешней стороны. Через 2 минуты Азар пробил издали. Ховард неудачно отбил мяч. Это`О бил по пустым воротам, но не попал.

На 90-й минуте хозяева могли забить. Мяч после удара Бэйнса попал в штангу.