Сборная Греции легко справилась с командой Молдовы и вышла в лидеры

BBC News

Сборная Греции победила 3:0 команду Молдовы и стала единоличным лидером второй группы, одержав три победы в трех матчах. На втором месте израильтяне, у которых на 2 очка меньше.

Экс-чемпионы Европы сразу же пошли вперед, показав, что в этой игре их устроит только победа. Гости некоторое время неплохо оборонялись. Первый опасный момент греки создали на 17-й минуте. Ошибся голкипер сборной Молдовы Каланча. Мяч отскочил к Гекасу. Вратарь блеснул реакцией и собственную ошибку исправил.

На 30-й минуте Армаш снес Харистеаса буквально на линии штрафной площади. Греки разыграли стандарт хитро. Пас на Харистеаса, который из-за стенки выскочил на рандеву с Каланчей и точно пробил в нижний угол 1:0.

На 38-й минуте Харистеас подрезал мяч в дальнюю "девятку" – немного неточно. Через минуту Кацуранис наносит пушечный удар с 25-ти метров. Мяч угодил в стойку и влетел в сетку ворот 2:0.

На 51-й минуте Торосидис бьет с близкого расстояния – штанга. Через 2 минуты Ребежа проиграл борьбу Харистеасу. Нападающий вошел в штрафную и пробил в дальний угол 3:0.

На 61-й минуте Харистеас на скорости по центру протаранил оборону сборной Молдовы. Мяч после его удара прошел рядом со штангой.