Молодежная сборная Израиля сыграла вничью в Италии

Sport5

Первый матч за право выхода в финальную часть молодежного чемпионата Европы 2009 между сборными Италии и Израиля завершился вничью 0:0.

Итальянцы на протяжении всей встречи владели большим территориальным преимуществом, но забить им не удалось, несмотря на несколько грубых промахов Оэда Левиты.

Первую атаку израильтяне провели только в конце первого тайма. Ситуация изменилась с выходом на поле Лиора Рафаэлова, с появлением которого у гостей появились элементы комбинационной игры.

На 6-й минуте итальянцы делают заброс на линию вратарской. Андреоли бьет в падении головой – Левита мяч парировал. На 11-й минуте Джовинко хлестко пробил метров – мяч прошел рядом со штангой. На 17-й минуте голкипер нашей сборной ошибся на выходе. Мота бьет головой с линии вратарской – выше ворот.

На 40-й минуте сборная Израиля проводит первую атаку. Итальянцы нарушают правила возле своей штрафной. Натхо со стандарта пробивает выше ворот.

На 50-й минуте Джовинко опасно бьет со штрафного – мяч прошел рядом со штангой. На 61-й минуте сольный проход совершил Пизано. Пас на Джовинко – Левита выручил. На 64-й минуте Рафаэлов пробил со штрафного – вратарь мяч поймал.

На 77-й минуте Джовинко совершает сольный проход. После его прострела Моросини пробил мимо ворот.