Удача отвернулась от Хиддинка в Дортмунде: Германия – Россия 2:1

Первый канал

Сборная России проиграла сборной Германии 1:2 в матче квалификационного турнира чемпионата мира 2010 года. Поединок проходил в Дортмунде. Игра состояла из двух разных таймов. Если в первом преимущество хозяев было неоспоримо, то во втором россияне могли и отыграться.

Первый опасный момент создали гости. На 4-й минуте Аршавин бросил в прорыв Жиркова. Навес. Погребняк с пяти метров пробил выше ворот. Немцы ответили через 4 минуты. Баллак нанес сильный удар с угла штрафной. Акинфеев перевел мяч на угловой.

На 9-й минуте счет был открыт. Клозе протолкнул мяч на Подольски. Форвард продавил Березуцкого и нанес сильный удар 1:0. На 29-й минуте Швайнштайгер получил мяч в штрафной и забросил его к углу вратарской. Баллак с близкого расстояния не промахнулся 2:0.

На 34-й минуте Акинфеев с трудом отразил мяч после дальнего удара Троховски.

На 51-й минуте Анюков перехватил мяч, вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Аршавин с линии ворот подправил мяч в сетку 2:1. Через 4 минуты россияне могли сравнять счет. Семак пробил немного неточно.

На 71-й минуте Аршавин финтом убрал Фридриха и навесил в центр штрафной. Погребняк головой посылает мяч над перекладиной ворот. Через 3 минуты Дзагоев отдает острый пас. Аршавин на долю секунды не успел к мячу.

На 80-й минуте Аршавин пробил в дальний угол. Погребняк чуть опоздал, а мог отправить мяч в пустые ворота. На 87-й минуте Анюков прострелил. Дзагоев пробил мимо Адлера с острого угла – мяч попал в штангу.