Сборная Израиля одержала победу над Люксембургом

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 сборная Израиля в гостях обыграла команду Люксембурга 3:1. Подопечные Дрора Каштана не показали уверенной игры в этом поединке.

Израильтяне вышли вперед на 2-й минуте. Вратарь сбил в своей штрафной Омера Голана. Йоси Бенаюн реализовал пенальти 0:1. На 14-й минуте Питерс отлично исполнил штрафной – мяч влетел в ближний угол 1:1.

В первом тайме у сборной Израиля мало что получалось в атаке. Хозяева в полном составе откатились в оборону и до перерыва взломать "бункер" не получилось. А вот хозяева могли забить второй мяч. На 36-й минуте Беттмер пушечно бьет метров с 25-ти – мяч угодил в штангу.

На 53-й минуте Альберман отдал пас вразрез Голану. Форвард с острого угла пробил мимо голкипера 1:2. На 82-й минуте ошибка защиты привела к третьему голу. Голан отдал мяч Туаме, который пушечно пробил в дальнюю "девятку" 1:3.