Швейцарцы заслуженно победили сборную Латвии

BBC News

В матче отборочного цикла чемпионата мира 2010 сборная Швейцарии обыграла на своем поле латвийцев 2:1. Хозяева поля владели большим преимуществом на протяжении всей встречи.

Отметим, что эти команды являются соперниками сборной Израиля.

На 6-й минуте Александр Фрай пробил сходу с линии штрафной – мяч прошел выше ворот. На 30-й минуте швейцарцы обязаны были выходить вперед. Джуру обыграл двух защитников и выдал мяч на Нкуфо. Мяч после его удара угодил в игрока обороны. Фрай и Бехрами не сумели подправить мяч в сетку ворот гостей.

Через 5 минут Барнетта наносит сильный удар в ближний угол – Ванин мяч парировал. Фрай успел первым к мячу, но голкипер вновь выручил гостей.

На 63-й минуте мяч после дальнего удара попал в защитника гостей и отскочил к Фраю. Нападающий неотразимо пробил метров с 10 1:0. На 67-й минуте Барнетта опасно исполнил штрафной – Ванин в броске вытащил мяч из нижнего угла ворот.

На 71-й минуте латвийцы забили нелогичный гол. Навес со штрафного. Иванов головой наносит точный удар 1:1. Через 2 минуты швейцарцы вновь вышли вперед. Фрай навесил на линию вратарской. Нкуфо пробил головой 2:1.