Сенсация чемпионата России. "Зенит" проиграл "Сочи"

AP Photo/Matthias Schrader

"Зенит" потерпел первое поражение в нынешнем чемпионате России. В матче десятого тура питерцы уступили "Сочи" 1:2.

"Зенит": Крицюк, Ракицкий, Чистяков, Дуглас Сантос, Сутормин (Круговой, 79), Кузяев (Мостовой, 74), Барриос (Кравцов, 79), Вендел (Кузнецов, 90+1), Дзюба, Азмун, Малком (Ерохин, 75)

"Сочи": Джанаев, Терехов, Цаллагов, Заика (Жоаузинью, 66), Юрганов, Прохин (Маргасов, 62), Родригау, Бурмистров (Юсупов, 61), Нобоа, Воробьев (Попов, 62), Кассьерра

В конце первого тайма Азмун забил гол, грубо атаковав голкипера гостей. Судья после просмотра повтора нападающего "Зенита" удалил. Через минуту хозяева открыли счет. Подача штрафного с фланга. Навес на дальнюю штангу. Дзюба открыл счет 1:0.

На 67-й минуте вратарь "Зенита" решил сделать подарок сопернику. Он очень неудачно сыграл на выходе. Бывший игрок "Аякса" Матео Кассьерра (в конце августа перешел из португальского "Белененсеша") отправил мяч в пустые ворота 1:1. Кстати, в позапрошлом сезоне он был одноклубником Станислава Крицюка.

На 71-й минуте Юсупов у лицевой линии легко справился с защитником и направил мяч в центр штрафной. Сергей Терехов пробил в касание 1:2.