Сенсация чемпионата Франции. "Ренн" победил ПСЖ

AP Photo/Jeremias Gonzales

В матче девятого тура чемпионата Франции ПСЖ потерпел первое поражение в сезоне. Парижане проиграли 0:2 "Ренну".

"Ренн": Гомис, Траоре, Мелинг, Агерд, Омари, Мартен (Сантамария, 76), Буриго (Ассиньон, 75), Тэ (Угочукву, 86), Лаборд, Террье (Гирасси, 75), Сулемана

ПСЖ: Доннарумма, Маркиньюс, Кимпембе, Хакими, Нуну Мендеш, Гей (Вейналдум, 76), Верратти (Эррера, 76), Месси, Ди Мария, Неймар (Икарди, 76), Мбаппе

Парижане владели преимуществом, но первые опасные создали хозяева. Сначала выручил Доннарумма, а затем Сулемана легко ушел от двух защитников, но пробил выше ворот.

Гости нанесли 13 ударов по воротам, но ни разу не попали в створ (попадания в штангу и голы из офсайда ударами в створ не считаются).

На 31-й минуте Месси пробил со штрафного - мяч попал в перекладину.

На последних секундах первого тайма Сулемана навесил. Гаэтан Лаборд опередил защитника и открыл счет 1:0.

Не прошло и минуты во втором тайме, как Флавен Тэ вколотил мяч под перекладину 2:0.

На 68-й минуте Килиан Мбаппе забил, но сделал это из положения "вне игры".