Эффективность угроз. "Болонья" разгромила "Лацио"

Эффективность угроз. "Болонья" разгромила "Лвцио"
AP Photo/Luca Bruno

В матче седьмого тура чемпионата Италии "Болонья" разгромила "Лацио" 3:0, не дав "орлам" взлететь в лидирующую группу.

"Болонья": Скорупски, Де Сильвестри, Сумаоро, Хики (Бонифаци, 87), Теат, Медель, Сориано, Сванберг, Домингес, Арнаутович (Сантандер, 85), Барроу (Виньято, 89)

"Лацио": Рейна, Ачерби, Хюсай (Лаццари, 58), Луис Фелипе, Лукас (Акпа-Акпро, 71), Луис Альберто (Катальди, 71), Марушич, Милинкович-Савич (Башич, 58), Педро, Фелипе Андерсон, Муричи (Габаррон, 80)

Итальянские СМИ писали, что в случае неудаче в матче с римлянами может быть уволен главный тренер "Болоньи" Синиша Михайлович.

В пользу хозяев говорила усталость римлян после победы над "Локомотивом" и отсутствие Чиро Иммобиле.

Первый гол был забит не просто, а очень просто. Зато необычайно красиво. На 14-й минуте Теат сделал длинный пас вперед. Муса Барроу убежать от защитника не смог, но обыграл опекуна у линии штрафной и нанес великолепный обводящий удар в дальнюю "девятку" 1:0.

На 17-й минуте хозяева подали угловой на дальнюю штангу. Арендованный у "Остенде" Артур Теат головой отправил мяч в сетку 2:0. На 68-й минуте отличился 19-летний Аарон Хикки 3:0.

На 76-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Франческо Ачерби.