Нкунку забил два мяча. "Лейпциг" разгромил "Бохум"

AP Photo/Michael Sohn

В матче седьмого тура чемпионата Германии "Лейпциг" разгромил "Бохум" 3:0. Два мяча забил Кристофер Нкунку.

За последнюю неделю он забил пять мячей (дубли в ворота "Герты" и "Бохума", гол в ворота "Брюгге". 15 сентября он забил три гола в ворота "Манчестер Сити"). А до этого особых бомбардирских подвигов за Кристофером не числилось (в прошлом чемпионате он забил шесть мячей, в позапрошлом - пять).

"Лейпциг": Гулачи, Клостерманн, Симакан (Лаймер, 81), Гвардиол, Кампль (Мориба, 80), Нкунку, Айдара, Адамс, Анхелиньо (Мукьеле, 61), Поульсен (Собослои, 69), Форсберг (Андре Силва, 69)

"Бохум": Риманн, Данилу Соарес, Бокхорн, Машович, Белла-Котчап, Теше (Остераге, 82), Реджбецай (Пантович, 78), Лосийя, Хольтманн (Польтер, 81), Асано (Левен, 78), Антви-Аджей (Блум, 78)

Матч для фаворита получился тяжелым. Почти 70 минут "быки" не могли забить, и только удачные замены кардинально изменили положение.

На 69-й минуте на после вышли футболисты, которые на 69-й минуте организовали первый гол. Собослаи подал угловой. Андре Силва пробил. Мяч от колена вратаря влетел в ворота 1:0.

На 73-й минуте Андре Силва вывел Нкунку один на один. Кристофер изящно перебросил мяч через вратаря 2:0. На 78-й минуте Гвардиол направил мяч в штрафную. Нкунку опередил вратаря и перебросил мяч в ворота 3:0.