Чемпионат Англии. "Арсенал" не смог победить

AP Photo/Rui Vieira

В матче седьмого тура чемпионата Англии "Брайтон энд Хоув" сыграл вничью с "Арсеналом" 0:0. "Чайки" набрали 14 очков и находятся в лидирующей группе, на 2 очка отставая от лидирующего "Челси".

"Брайтон энд Хоув": Санчес, Даффи, Данк, Велтман, Берн, Гросс (Марч, 84), Лаллана, Кукурелья, Модер (Макаллистер, 78), Мопей, Троссар

"Арсенал": Рамсдейл, Тирни, Габриэл Магальяйнс, Томиясу, Уайт, Партей, Эдегор (Пепе, 63), Локонга, Смит-Роу, Сака (Мэйтланд-Найлс, 90), Обамеянг (Ляказетт, 72)

В первом тайме хозяева упустили несколько опасных моментов. На 20-й минуте ошибся вратарь "канониров". Данк метров с 6 пробил выше пустых ворот.

На 23-й минуте мяч после удара Обамеянга головой попал в штангу. На 54-й минуте Обамеянг вышел один на один, обыграл вратаря, но защитник в подкате заблокировал удар, и мяч прошел мимо.