Сенсация чемпионата Испании. "Реал" проиграл в Барселоне

AP Photo/Joan Monfort

В матче восьмого тура чемпионата Испании мадридский "Реал" сенсационно уступил в Барселоне "Эспаньолу" 1:2.

"Эспаньол": Диего Лопес, Кабрера, Гомес, Педроса, Хиль (Вила, 81), Дардер (Давид Лопес, 82), Мелендо (Морланес, 58), Баре, Алейш Видаль (Меламед, 64), Эмбарба (У Лэй, 65), Рауль де Томас

"Реал": Куртуа, Алаба, Начо, Эдер Милитау, Модрич (Каземиру, 62), Кроос (Йович, 62), Вальверде, Камавинга (Родригу, 46), Бензема, Васкес, Винисиус Жуниор (Азар, 72)

В то, что произошло, еще бы сегодня утром никто не поверил. Но "королевский клуб" не может выиграть уже третий матч подряд. Гости владели значительным преимуществом )66% владения мячом, 18:8 по ударам). Но при этом соперники нанесли по 4 точных удара. а победили хозяева.

На 17-й минуте Эмбарба прорвался по флангу и прострелил. Бывший нападающий молодежной команды "Реала" Рауль де Томас открыл счет 1:0. На 60-й минуте бывший полузащитник "Барселоны" Алейш Видаль в одиночку смел всю оборону гостей, вышел один на один и забил 2:0.

На 71-й минуте Бензема пробил точно 2:1.

На 67-й и 84-й минутах судья не засчитал два гола в ворота хозяев. Оба раза из-за явного офсайда.