Сенсация Лиги Европы: тель-авивский "Маккаби" одержал волевую победу над "Бордо"

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" в гостях неожиданно победил "Бордо" 2:1. По ходу матча "желтые" проигрывали 0:1.

"Бордо": Олимпа, Бреше, Шальме, Пундже, Нгуемо (Бен Халфаллах, 77), Сане, Морис-Белай (Сайве, 62), Абду Траоре, Жюсси, Ролан, Сако (Обраньяк, 46)

"Маккаби": Хуан Пабло, Карлос Гарсия, Бен Аруш, Тиби, Альберман, Заави, Ейни, Ради (Миха, 65), Альтман (Митрович, 46), Прица, Ицхаки (Эйнбиндер, 89)

Гости начали матч очень активно. На 5-й минуте Олимпа в красивом прыжке отразил мяч после удара Заави. В следующие 4 минуты "желтые" дважды могли забить, но Ицхаки и Альтман пробили прямо во вратаря.

Хозяева пришли в себя минуте к 15-й, и начали наращивать давление. Счет они открыли на 48-й минуте. Жюсси нанес красивый удар головой.

Гости не растерялись, а перешли к атакующим действиям. На 52-й минуте Заави опасно пробил со штрафного. Олимпа неудачно мяч парировал, но Тиби пробил прямо в лежащего вратаря. На 68-й минуте Прица вышел один на один, но пробил мимо.

На 71-й минуте Прица прострелил. Ицхаки пробил по пустым воротам 1:1. На 79-й минуте Прица запустил мяч в штрафную. Миха пробил в дальний угол 1:2.