Чемпионат Беларуси. "Шахтер" победил "Динамо"

Getty Images фото Федерико Гамбарини

В 11-м туре чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" в гостях обыграл минское "Динамо" 1:0. На данный момент команда Юрия Вернидуба входит в тройку преследователей БАТЭ, отстающих от лидера на 1 очко.

"Динамо": Плотников, Шитов (Швецов, 17), Риос, Динга, Сухоцкий, Горопевшек, Козлов, Олехнович, Климович, Бахар (Билоног, 73), Шикавка (Данилу, 59)

"Шахтер": Гутор, Сачивко, Антич, Бегунов (Бурко, 90+1), Хадаркевич, Баланович, Кендыш, Селява, Сзоке, Лисакович (Бодул, 76), Иванович (Подстрелов, 58)

Игра была приблизительно равной. "Горняки" сумели забить и удержать преимущество. Недаром защита "Шахтера" считается самой надежной в чемпионате Беларуси.

Хотя на 16-й минуте минчане вполне могли открыть счет после ошибки Гутора. Но нападающий не смог поразить пустые ворота.

Гости активизировались в конце первого тайма и исполнили несколько перспективных "стандартов". На последних секундах перед перерывом Кендыш вышел один на один, но толком пробить не смог.

На 50-й минуте следует длинный пас вперед. Три защитника оказались отрезаны. Бывший форвард загребского "Динамо" Виталий Лисакович вышел один на один и пробил в ближний угол 0:1.