"Бавария" установила рекорд. Роберт Левандовски повторил. Жертвой пала "Фортуна"

Photo by Christof Stache/Pool via Getty Images

В матче 29-го тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила "Фортуну" (Дюссельдорф) 5:0. Мюнхенская команда стала первой в истории Бундеслиги, забившей 85 голов в 29 первых турах (с 1-го по 29-й).

Роберт Левандовски повторил собственный рекорд результативности - он в этом сезоне забил 43 мяча во всех турнирах.

"Бавария": Нойер, Алаба, Эрнандез (Кюизанс, 46), Павар (Одриосола, 62), Киммих, Мюллер (Зиркзе, 75), Гнабри (Батиста Майер, 78), Коман (Перишич, 62), Горецка, Дэйвис, Левандовски

"Фортуна": Кастенмайер, Йергенсен, Циммерманн (Циммер, 66), Гиссельманн, Хоффманн, Боджек, Моралес (Бериша, 57), Штегер (Соботтка, 57. Пледль, 73), Томми (Зуттнер, 67), Кенан Караман, Скрцибски

У "Баварии" было подавляющее преимущество, что и нашло отражение в окончательном результате матча. Голы в этом матче отмечались исполнением мелодии "канкана".

На 15-й минуте Мюллер навесил на дальнюю штангу. Гнабри сбросил мяч в центр. Павар пробил. Мяч от бывшего защитника ПСВ и "Фенербахче" Матиаса Йоргенсена отскочил в сетку 1:0. На 29-й минуте после подачи углового отличился Павар 2:0.

На 43-й минуте Роберт Левандовски завершил красивую атаку 3:0. Это его 28-й гол в матчах Бундеслиги этого сезона. На 50-й минуте Гнабри прострелил. Левандовски замкнул передачу 4:0. На 52-й минуте Альфонсо Дэвис продрался к воротам и отправил мяч в сетку 5:0.