Конте удален. "Бейтар" сумел сдержать конкурента

Flash90 фото Йонатан Шиндель

В матче чемпионата Израиля по футболу столичный "Бейтар" сыграл вничью с беэр-шевским "Апоэлем" 1:1.

Команды занимают третье и четвертое места в Лиге Аль. "Бейтар" на пять очков опережает конкурента, что говорит о важности матча. В случае победы, южане вплотную бы приблизились к пьедесталу.

Важностью матча объясняется осторожность команд, которые старались не допустить ошибок в обороне в первую очередь, и атаковали не особо интересно.

В начале матча лучше действовали гости, у которых активностью выделялся Жосуэ. Итамар Ницан несколько раз выручил "Бейтар". Перед самым перерывом грубо ошиблась оборона хозяев. Арендованный у "Сент-Трюйдена" Элтон Аколатсе пробил в дальний угол. Ницан перевел мяч на угловой. В добавленное к первому тайму время Жосуэ опасно исполнил штрафной. Ницан мяч поймал.

На 51-й минуте Акулатсе обыграл Конте на фланге и прострелил. Томер Йосефи в борьбе с защитником переправил мяч в сетку 0:1.

Через 10 минут Леви Гарсия сравнял счет 1:1.

На 85-й минуте "Бейтар" остался в меньшинстве. Антуан Конте получил вторую желтую карточку.