Чемпионат мира: португальцы разгромили сборную Сенегала. Уругвайцы одолели сербов

thinkstockphotos.com

В Новой Зеландии продолжается молодежный чемпионат мира (игроки до 20 лет) по футболу. Уругвайцы переиграли сербов 1:0. Португальцы разгромили сборную Сенегала 3:0.

Уругвай – Сербия 1:0

Сербы больше владели мячом (55%), чаще били по воротам (15:9) и в створ ворот (5:3), но проиграли.

На 57-й минуте Кастро по высокой дуге забросил мяч за спины сербских защитников. Гастон Перейро (Насьональ) протолкнул мяч в сетку 1:0.

Португалия – Сенегал 3:0

У португальцев небольшое преимущество во владении мячом (53%) и большое по ударам (19:11, в створ – 9:2).

Ряд ошибок обороны сборной Сенегала привел к голу на первой минуте. После передачи Андре Сильвы Жельсон Мартинс (Спортинг, Лиссабон) переиграл вратаря 1:0.

Во втором тайме португальцы создали несколько моментов. Мяч после дальнего удара Рафаэля Гуццо угодил в перекладину. Несколько раз великолепно сыграл голкипер сенегальцев Ибрагима Си (Лорьян).

На 90-й минуте Нуну Сантуш навесил. Андре Сильва (Порту) пробил головой 2:0. В компенсированное время Нуну Сантуш (Бенфика) вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 3:0.