Чемпионат мира: мексиканцы в меньшинстве проиграли Мали. Колумбийцы одолели Катар

thinkstockphotos.com

В Новой Зеландии продолжается молодежный чемпионат мира (игроки не старше 20 лет) по футболу. Колумбийцы обыграли сборную Катара 1:0. Малийцы победили команду Мексики 2:0.

Катар – Колумбия 0:1

По ударам в створ ворот преимущество у южноамериканцев 6:2.

На 23-й минуте следует длинный пас к чужой штрафной. Борре в касание перевел мяч. Жоао Родригес (Витория, Сетубал, Португалия) вышел один на один 0:1. Он мог забить еще один гол в первом тайме, но , выйдя один на один, пробил в руки вратарю.

После перерыва сборная Катара могла несколько раз отыграться. В середине второго тайма опасный момент создали катарцы. Абдуллах Абдусалам ускользнул от опекуна и метров с 10 пробил рядом со штангой. Опасно бил Ахмед аль Саади – вратарь выручил.

Мексика – Мали 0:2

Мексиканцы чуть больше владели мячом. Статистика ударов 10:2 в пользу Мали, в створ ворот 3:1 в пользу Мали. Зато единственный удар мексиканцев в створ был очень опасным. Алехандро Диас пробил головой с линии вратарской – вратарь парировал.

На 56-й минуте малийцы остались в меньшинстве. В течение пяти минут Хамиду Маига дважды грубо нарушал правила в центре поля – две желтые карточки. На 65-й минуте был удален Диего Гама (Толука) за удар соперника в лицо.

Через минуту мексиканцы остались в меньшинстве. Оскар Берналь (Сантос Лагуна) получил вторую желтую карточку.

На 76-й минуте следует навес со штрафного. Адама Траоре (Лилль) переправил мяч в сетку 0:1. Через три минуты великолепный сольный проход (сыграв попутно в стенку с Диалло) совершил Дьедонне Гбакле. Проход завершил точным ударом в угол 0:2.