Месси забил дважды. "Барселона" завоевала Кубок Испании

Getty Images, Фото: Алекс Капаррос

"Барселона" в 27-й раз завоевала Кубок Испании. В финале каталонцы победили "Атлетик" (Бильбао) 3:1. Два мяча забил Лионель Месси.

"Атлетик": Яго, Бустинса, Эчейта, Ляпорт, Баленсиага, Ираола (Сусаэта, 58), Сан Хосе, Эчеварриа (Микель Рико, 74), Иньяки Уильямс, Адурис (Ибаи Гомес, 75)

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба (Матье, 77), Серхио Бускетс, Ракитич, Иньеста (Хави, 56), Месси, Суарес (Педро, 78), Неймар

На 20-й минуте Месси на фланге обыграл троих, сместился в центр, на замахе убрал четвертого защитника и нанес удар в ближний угол 0:1. На 36-й минуте Ракитич делает пас. Суарес выходит один на один, и передает мяч Неймару, который бьет по пустым воротам 0:2.

На 73-й минуте Алвес прострелил. Из-за спин защитников выскочил Месси и отправил мяч в сетку 0:3. На 80-й минуте гол престижа забил Иньяки Уильямс.